TIME2026-08-20 10:59:56

Tinder账号接码网[2L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信怎么添加到联系人
资讯
苹果手机短信怎么添加到联系人
2026-01-11IP属地 美国0

在苹果手机上将短信联系人添加到通讯录,可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用。

2、找到想要添加到联系人的短信。

苹果手机短信怎么添加到联系人

3、点击该短信的详细信息,通常可以看到一个联系人的名字和电话号码。

4、点击该联系人名字或电话号码,会出现一个菜单。

5、在菜单中选择“添加到联系人”或类似的选项,这可能会因iOS版本的不同而略有差异。

6、如果系统要求确认操作,按照提示进行确认即可。

苹果手机短信怎么添加到联系人

7、完成后,该联系人就会被添加到通讯录中。

如果短信中的联系人信息不完整或格式不正确,可能无法直接添加到通讯录,在这种情况下,建议直接打开“通讯录”应用,然后手动添加新的联系人信息。

步骤适用于iOS设备,操作起来相对直观和简单,如果遇到困难,建议查阅设备的用户手册或在线帮助资源以获取更详细的指导。